2014

ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ

Санкт-Петербург, Россия, 24-28.11.2014


 

 

 

 


Протокол решения жюри
XIX международного фестиваля
экологических фильмов «Зеленый взгляд»
Санкт-Петербург 24-28 ноября 2014 года

В конкурсной программе девятнадцатого международного фестиваля экологических фильмов «Зеленый взгляд» в Санкт-Петербурге 24-28 ноября 2014 года приняли участие 55 работ, представленные режиссерами из 30 стран мира

Международное жюри Фестиваля в составе:

Председатель жюри:

  • Миролюб Вучкович, Сербия/Miroljub Vuckovic, Serbia

Члены жюри:

  • Надежда Беркова, Казахстан/Nadezhda Berkova, Kazahhstan
  • Натан Скачков, Германия/Natan Skatchkov, Germany
  • Светлана Быченко, Россия/Svetlana Bychenko, Russia
  • Виктор Тихомиров, Россия/Victor Tikhomirov, Russia

приняло решение не присуждать призы и дипломы Фестиваля в номинациях:
Лучший фильм о регионе Балтийского моря


  • Гран при присуждается

Фильму "Капитан всегда капитан", Россия, режиссер: Василий Ковалевский


  • Специальный приз жюри
    “За продолжение традиций Флаэрти”присуждается

Фильму "Сад камней", Чили, Режиссеры: Виктор Кабрера и Кристиан Карадеуш


  • Специальный приз жюри
    “За режиссерское решение”присуждается

Фильму "Другая сторона пляжа", Франция, режиссер Мари Даниэль


  • Специальный приз жюри
    “За смелость женщины в решении экологических проблем” присуждается

Фильму "Путешествие банановой кожуры", Франция/Италия, Режиссер: Сальваторе Манцоне


  • Специальный приз жюри
    “За смелость женщины в решении экологических проблем”присуждается

Фильмам "Глория и дождь" и "Изабель и вода", Парагвай, Режиссер: Андреа Руффини


  • Приз и диплом в номинации
    За оптимистический взгляд в будущее присуждается

Фильму “Эмили“, Люксембург, режиссер Оливье Пеш


  • Приз и диплом в номинации
    За изобразительное решение фильма присуждается

“Шум мира”, Испания, режиссер Кок Риобу


  • Приз и диплом в номинации
    За всестороннее и глубокое раскрытие темы присуждается

Фильму "Квагга", Россия/Великобритания, режиссеры Татьяна и Ольга Полиектовы


  • Приз и диплом в номинации
    Смелость в создании экологических фильмов присуждается

"Бесконечная дорога", Китай, режиссер Хуакиньг Джин


  • Приз и диплом в номинации
    За оригинальный подход к освещению экологических проблем присуждается присуждается

Фильму "Йинг", Япония, режиссер Сейджи О'Хара


  • Приз и диплом в номинации
    За красоту и гуманизм присуждается

Фильму "Клаудиу и рыбка", Германия/Румыния, режиссер Танасе Андрей


  • Приз и диплом в номинации
    Лучший Фильм для детей и юношества присуждается

Фильму "Прорастающее семя", Мексика, режиссер Поль Сальвадор Гомез Лопез




    Протокол решения жюри детской конкурсной программы
    XIX международного фестиваля
    экологических фильмов «Зеленый взгляд»
    Санкт-Петербург 27 ноября 2014 года

    В конкурсном показе в Санкт-Петербурге 27 ноября 2014 года приняли участие 25 работ, выполненные творческими коллективами школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области, г. Кирова, г. Ярославля и г.Москвы.

    Жюри детской программы Фестиваля в составе:

    Председатель жюри:

    • Соловьева Татьяна (Россия)

    Члены жюри:

    • Матюшкина Екатерина (Россия)
    • Сперанский Михаил (Россия)


  • Дипломы в номинации
    «ЗА ВЕРНОСТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ТЕМЕ» присуждается фильмам

"Красная книга 3" (Студия «M-ART», г.Санкт-Петербург),
"Наконец-то зима" (ГБОУ СОШ №599, г.Санкт-Петербург),
"Мультфильм о моющих средствах SOS" (ГБОУ лицей №273 им.Л.Ю.Гладышевой, г.Санкт Петербург),
"Посланники климата" (ГБОУ гимназия №56, г.Санкт-Петербург),
"Земле добрые руки" (ГБОУ СОШ №476 г.Санкт-Петербург),
"Твой выбор" ( ГБОУ СОШ № 535, г.Санкт-Петербург )
"Я же человек" (ГБОУ школа №403, г.Санкт-Петербург ),
"Неуслышанный разговор" (Детская киностудия "Обод", г.Киров),
"Птицы и люди" (Творческое объединение "Детектив", г.Ярославль),
"Экология" (Киномастерская «YOUNG&FILM», г.Москва),
"Не хотим быть сапогами" (Студия «ДА!», г.Санкт-Петербург),
"Климатический сюжет" (МОУ «Веревская средняя общеобразовательная школа», д.Малое Верево),
"Удивительное превращение бумажки" (ГБОУ СОШ №582, г.Санкт-Петербург),
"Эволюция свинства" (Творческое объединение "Детектив", г.Ярославль),
"Елки-палки" (Студия «ДА!», г.Санкт-Петербург),
"Оставьте животным их дом" (Студия «ДА!», г.Санкт-Петербург),
"Водное сотрудничество" (Киномастерская «YOUNG&FILM» г.Москва)


  • Приз и диплом в номинации
    Лучшая работа о Финском заливе присуждается

клипу "Наш Финский залив" (СОШ «Всеволожский центр образования», г.Всеволожск)


  • Приз и диплом в номинации
    За юмор и оригинальность присуждается

короткометражному фильму "Recycled western" (ГБОУ СОШ № 147, г.Санкт-Петербург)


  • Приз и диплом в номинации
    За лучшее воплощение экологической идеи присуждается

короткометражному фильму "Сохраним энергию вместе" (ГБОУ СОШ №466, г.Санкт-Петербург)


  • Приз и диплом в номинации
    За лучший анимационный фильм присуждается

анимационному фильму "Эко-экономия" (Киномастерская «YOUNG&FILM». г.Москва)


  • Приз и диплом в номинации
    За лучшее режиссерское решение присуждается

короткометражному фильму "Берегите лес" (ГБОУ гимназия №261, г.Санкт-Петербург)


  • Приз и диплом в номинации
    За лучшее журналистское расследование присуждается

документальному фильму "Гуроны" (Творческое объединение "Детектив" г.Ярославль)


  • Приз и диплом в номинации
    За лучшее изобразительное решение присуждается

социальному ролику "Зеленая трибуна" (Телестудия «Prime Time». г.Санкт-Петербург)


  • Приз и диплом в номинации
    За лучший музыкальный клип присуждается

музыкальному клипу "Спасти живое на земле" (Интернат №1(Первого вида) Выборгского района СПБ, Киностудия Жираф, г.Санкт-Петербург)



cкачать заявку